Научное общество учащихся "Эврика"

МОУ гимназия "Дмитров"
Меню сайта


Наш опрос
Почему я выполняю исследовательскую работу?
Всего ответов: 338


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей


Друзья сайта
Олимпиадный сервис Сократ приглашает школы к участию МОО ООД "Исследователь" Юный Математик - Заочная математическая школа при ВЗМШ и МЦНМО Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:35
Главная » 2011 » Апрель » 3 » Всероссийский конкурс научных работ учащихся "ЮНИОР"
09:54
Всероссийский конкурс научных работ учащихся "ЮНИОР"

      
28—30 января 2011 г. в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (г. Москва) состоялся Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор».
Конкурс проводился в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF в США).
В конкурсе могут принимать участие учащиеся 9-11 классов России.
Конкурс «Юниор» - это научная конференция, в которой  работают следующие секции: математика; физика и астрономия; информатика и компьютерные телекоммуникации; науки об окружающей среде (биология, экология); химия.
Организаторы конкурса: НИЯУ МИФИ совместно с Министерством образования и науки РФ, Департаментом образования г.Москва и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» при поддержке компании Intel в России.
Конкурс «Юниор» входит в перечень Совета олимпиад 2010-2011 гг. под номером 39.
 (информация с сайта http://junior-fair.org/)

В адрес оргкомитета конкурса поступило 608 проектов школьников по математике, физике, информатике, химии, биологии. Эти проекты представляют всю Россию: от Калининграда на западе до Ангарска на востоке и от Мурманска на севере до Ставрополя на юге. К финальному туру были допущены авторы 218 проектов. Финалистам необходимо было представить к защите стендовые доклады.
 
На открытии конкурса к школьникам обратились руководители НИЯУ МИФИ, представители ГК «Росатом», член-корреспондент РАН Е.А.Гудилин, член Общественной палаты РФ Л.Н.Духанина. Также перед школьниками выступила представитель компании Интел - генерального спонсора Конкурса - Мария Кибкало.

В течение целого дня (29 января) школьники защищали перед членами жюри свои работы. Кроме того впервые конкурс «Юниор» прошел и в дистанционном режиме для городов: Саров, Снежинск, Северск, Нижний Новгород.  В состав научного жюои конкурса входят ведущие преподаватели и ученые московских вузов и академических организаций. Оно определяет победителей, призеров и лауреатов конкурса по секциям. Возглавляет научное жюри традиционно Модяев Алексей Дмитриевич — председатель научного жюри, профессор, заведующий кафедрой НИЯУ МИФИ 

 30 января состоялось награждение лауреатов.

Награды победителям вручили Президент НИЯУ МИФИ Б.Н.Оныкий, начальник отдела по проведению олимпиад С.Е.Муравьев и представитель компании Интел М.Кибкало.  Из числа победителей конкурса была сформирована команда конкурса «Юниор» на Международный смотр научного и инженерного творчества школьников (конкурс «Intel International Science and Engineering Fair» - Intel ISEF), который ежегодно проводится в мае в США).
 Очень приятно, что среди победителей конкурса ученик 11 класса нашей гимназии Щетинкин Владислав. Владислав представлял работу в секции "Математика" и занял III место. Руководитель Москевич Лариса Вячеславовна. Поздравляем!

 

 
Просмотров: 1023 | Добавил: Issledovatel | Рейтинг: 0.0/0
Copyright НОУ "Эврика" © 2024
Хостинг от uCoz